Во Франции ввели ограничения на воду из-за жары

Время чтения: 50 Секунд

Как информирует ведомство, наиболее критическая ситуация отмечается в пунктах Луара, Индр, Алье, Атлантическая Луара и Вандея — что находятся в центральной и южной частях государства.  

На данный момент, там был введён запрет на использование воды "не в приоритетных целях", который затрагивает сельское хозяйство, так как теперь, первостепенно будут водоснабжаться здравоохранительные учреждения и санитарии.

Также будут решаться вопросы общественной безопасности и доступа к питьевой воде.

Например, власти Атлантической Луары уже запретили снабжать влагой души на пляжах и городские фонтаны города, а также мыть личные автомобили, здания и дороги, наполнять бассейны и иные искусственные водоёмы.

Такая ситуация сложилась по причине того, что согласно данным бюро геологических и горных исследований Франции, во многих местах страны уровень подземных вод находится на отметках ниже удовлетворительных, что составляет угрозу для государства. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в связи с аномальной жарой в Европе от перегрева погибли восемь человек, больше всего жертв высокой температуры воздуха во Франции. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий