В соцсетях Facebook и Instagram произошел глобальный сбой — ФОТО

Отметим, что проблемы в работе Facebook наблюдаются с 16:53 по Киеву, в работе Instagram — с 15:45. Так, пользователи жалуются на проблемы с доступом, обновлением лент и сбои при отправке и загрузке файлов.

"Хотя вы можете открыть обе платформы, однако не можете отправлять или получать сообщения, а также не можете публиковать новые сообщения", — говорится в сообщении.

Перебои преимущественно наблюдаются в США, Великобритании и Франции. Сервис также плохо работает в Украине, Испании, Португалии, Италии, Германии, Дании, Венгрии, Греции и Канаде.

Соцсеть Facebook заявила, что работает над устранением глобального сбоя. Кроме того, в компании добавили, что проблема не связана с DDoS-атакой.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Адам Моссери — руководитель популярной соцсети Instagram, поделился подробностями будущего нововедения в социальной сети.

По его словам, в последнее время разработчики приложения активно ищут пути скрытия количества лайков под фотографиями или публикациями пользователей. Известно, что новая технология, отказа от лайков тестируется уже на протяжении месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *