В Испании из-за жары бушуют природные лесные пожары

По состоянию на пятницу, 28 июня, он уже уничтожил 6,5 тысячи гектаров земли. Как сообщает El País, Испания продолжает страдать от волны жары. Представители пожарной службы заявили, что они не ожидают, что пожар удастся полностью стабилизировать в пятницу.

Глава управления внутренних дел Каталонии Микель Бух сказал, что левый фланг пожара был локализован. Правый фланг остается активным, и пожарные провели ночь, пытаясь стабилизировать периметр.

Пожар начался на ферме в Торре-дель-Эспаньол в провинции Таррагона, где, как считается, он возник в результате самовозгорания навоза.

Пламя быстро распространилось через муниципалитет и прилегающие районы Винебре, Ла Пальма д'Эбр, Фликс и Маяльс, и в настоящее время движется в направлении Лериды. Власти предупреждают, что пожар может уничтожить 20 тысяч гектаров земли.

По данным властей, цель пятницы — уменьшить интенсивность огня на северной стороне. Но прогноз погоды не способствует этому.

Более 400 пожарных и военнослужащих работают над тем, чтобы потушить пламя. Из-за пожара были перекрыты пять дорог для движения транспорта.

Напомним, жара в Европе устанавливает новые июньские температурные рекорды. Так, в четверг, 26 июня, в нескольких странах температура воздуха продолжает подниматься и уже достигла 40 градусов. Вчера несколько температурных рекордов были побиты в Германии, Польше и Чехии. К примеру, в городе Кошен в земле Бранденбург температура воздуха в середине дня достигла 38,6 градуса по Цельсию.

Как сообщал УРА-Информ, Франция, которая стала одной из европейских стран, пострадавших от сильной жары, закрывает школы и ограничивает движение транспорта. Таким образом власти страны пытаются бороться с высокой температурой воздуха. Как сообщает в пятницу, 28 июня, Daily Express, цитируя слова министра образования Франции Жан-Мишель Бланке из-за жары решил перенести экзамены на следующую неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *