Погода на выходные: в Украине резко похолодает, преимущественно без осадков

Время чтения: 3 Мин. , 21 Секунд

Так, во Львове в субботу облачно, но без осадков. Температура воздуха ночью составит 12 градусов тепла. Днем потеплеет до 21 градуса.

В воскресенье во Львове солнечно и сухо. Температура воздуха поднимется до 16-28 градусов.

В Луцке на выходных без осадков. В субботу температура воздуха ночью составит 13 теплых градусов. Днем будет около 20 теплых градусов. В воскресенье ночью будет тепло до 17 градусов. Дневная температура воздуха поднимется до 28 градусов выше нуля.

В Виннице в субботу облачно с прояснениями, температура воздуха ночью будет около 13 теплых градусов. Днем будет не больше 19 градусов тепла. В воскресенье сухо и тепло. Температура воздуха днем поднимется до 15-24 градусов выше нуля.

В Одессе на выходных сохранится жаркая и сухая погода, но ночи будут прохладные. В субботу температура воздуха ночью составит около 13 теплых градусов. Нем воздух прогреется до 27 градусов. В воскресенье столбики термометров тоже поднимутся до плюс 27.

Погода в Харькове в субботу будет сухой и относительно теплой. Ночью температура воздуха будет около 11 градусов тепла. Днем будет не больше плюс 20. В воскресенье воздух прогреется до 13-21 градуса и будет сухо.

В Днепре в субботу без осадков, температура ночью составит около 11 теплых градусов. Днем потеплеет до 23 градусов. В воскресенье — сухо и тепло. Температура воздуха составит 13-23 градусов со знаком плюс.

В Симферополе завтра тоже похолодает, но будет сухо. В субботу будет от 11 до 24 теплых градусов. В воскресенье будет не больше 14-23 теплых градусов.

В Мариуполе в субботу без осадков, температура ночью +14°, днем +25°. В воскресенье пасмурно, температура до +24°.

В Краматорске в субботу солнечная и прохладная погода. Температура воздуха ночью не поднимется выше 9 градусов. Днем потеплеет до 23 градусов. В воскресенье облачно, но сухо. Воздух прогреется до 22 градусов.

В Буковеле на выходных облачно с прояснениями. В субботу температура воздуха ночью опустится до 6 градусов. Днем не поднимется выше 17 градусов выше нуля. В воскресенье ночью будет около 10 теплых градусов. Днем потеплеет до 22 градусов.

В Моршине на Львовщине в субботу без осадков, ночью плюс 13 градусов. Днем потеплеет до 22 градусов. В воскресенье солнечно и сухо. Температура воздуха ночью составит 19 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 29 градусов.

В Трускавце в субботу без осадков. Днем воздух прогреется до 23 градусов. В воскресенье также солнечно и сухо. Днем воздух прогреется до 30 градусов.

В Сваляве на выходных также без осадков. В субботу и воскресенье температура поднимется максимум до плюс 27 градусов.

В Затоке в субботу солнечно и жарко. Температура воздуха ночью составит 23 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 33 градусов. В воскресенье также сухо и жарко. Температура воздуха днем прогреется до 31 градуса.

В Бердянске на выходных пасмурно. В субботу температура воздуха будет до 32 жарких градусов. В воскресенье столбики термометров поднимутся до 21-33 градусов.

В Киеве в субботу ясная погода продержится совсем немного в утреннее время, а уже днем небо покроется облаками. Вместе с тем осадков не будет. Температура воздуха ночью составит около 12 градусов тепла. Днем потеплеет до 21 градуса.

Народный прогноз: 29 июня отмечается день памяти святителя Тихона Амафунтского. В народе говорили: На Тихона солнце идет тише. Это считается самый тихий день в году. С Тихона кончается молодое лето, наступает зрелое. В этот день устраивали пир для тружеников, которые унавоживали поля. Эти люди были очень нужны, потому что: "Где лишняя навоза колыжка, там лишняя хлеба коврижка". Наши предки приметили, если пчелы утром играют — будет ясный день, толкутся — к ненастью.

В воскресенье в столице ясной погодой день не порадует — тучи закроют небо уже с самого утра и продержатся до позднего вечера. Без осадков.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 15 до 25 теплых градусов.

Народный прогноз: 30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: На Мануила солнце застаивается (медлит в зените). Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб — стонет, значит бурю не миновать.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий