На Донбассе в понедельник один военный получил боевые травмы

В результате боевых действий один украинский защитник получил боевые травмы. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на информацию пресс-центра штаба Объедененных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 17 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

В частности, дважды обстрелял Широкино из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды окраины населенного пункта Лебединское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Талаковку — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, Пищевики – из крупнокалиберных пулеметов, трижды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, трижды Павлополь — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Новоселовку Вторую — из автоматических гранатометов, Пески – из минометов калибра 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Авдеевки — из 120 мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия, населенный пункт Марьинка – из миномета калибра 82 мм, Опытное – из крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников обстреляли 17 раз. В частности, четырежды Южное — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, окраину Крымского – из миномета калибра 82 мм, Попасну – из 82 мм миномета и станкового противотанкового гранатомета, семь раз Луганское – из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Шумы – из стрелкового оружия, вблизи населенного пункта Новотошковское – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, окраину Новоалександровки – из 120 мм миномета, вооружения БМП и станкового противотанкового гранатомета, Золотое-4 — из миномета калибра 82 мм, ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

По данным украинской разведки 17 июня ранены три боевика.

С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил один раз. За текущие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг совершил один обстрел позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Луганское — из автоматического гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Напомним, за минувшие сутки воскресенье, 17 июня, боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня. При этом дважды противник применял запрещенные минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82-мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *