Обнародована статистика погибших от мин на Донбассе

Также согласно его слов, территория Донбасса ещё насчитывает целые тысяч километров опасных зон, которые таят в себе множество опасных мин.

Более того, освобождение земли от взрывоопасной техники может растянуться ещё на десятилетия работы вперёд.

"Постоянные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований усложняют эту ситуацию", — уточняет Черныш.

Помимо этого, представитель ведомства сделал акцент на том, что сейчас для Украины первостепенная задача заключается в осуществлении мероприятий по предупреждению местного населения о загрязнении минами территории.

А конкретно, государство должно надлежаще маркировать опасные зоны, для устранения будущей возможности нового колесит жертв.

Помимо этого, страна должна провести спец обучение для граждан касательно того, как им сюит действовать в тех ситуациях, когда "нога" украинца уже наступила на смертельную угрозу.

Подчеркнём, что согласно слов Черныша, власти Украины уже начали осуществлять пазанченные меры, а буквально недавно, впервые выделило целевое финансирование на 2019 год в размере 5 млн гривен.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на Донбассе в выходные 15-16 июня в районе проведения операции Объединенных Сил, вражеская сторона 24 раза нарушила режим прекращения огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *