Боевики обстреляли Марьинку, ранены трое взрослых и ребенок

При этом среди раненных девятилетний ребенок. Как сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что минометный обстрел начался около пяти часов утра.

В результате обстрела жилых кварталов города Марьинка повреждены частные дома на улицах Шевченко и Героев Чернобыля, есть раненые среди гражданского населения. Пострадала целая семья, проживающая по улице Шевченко.

По улице Шевченко в доме 292 проживает большая семья из семи человек, четверо из них получили ранения различной степени тяжести. 86-летнего дедушку, 57-летнюю и 30-летнюю женщин, а также ребенка госпитализировали в больницу. В тяжелом состоянии находится дедушка. Ребенок получил легкую контузию.

Сейчас задокументировано повреждение трех домов и хозяйственных помещений. По факту террористического акта открыто уголовное дело по статье Террористический акт Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, боевики усилили обстрелы наших позиций на Донбассе. Только за минувшие сутки, четверг, 13 июня, боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня. При этом трижды боевики применяли запрещенные минскими соглашениями 152-мм артиллерии, минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения и еще один боевую травму.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *