В Украине в пятницу удержится жаркая и сухая погода

Температура воздуха днем удержится в пределах 28-33 градусов тепла.

В Киеве сегодня утром и днем будет стоять ясная погода, а к вечеру небо покроется облаками. Вместе с тем осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит 18-20 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 30-32 градуса.

На западе Украины ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, местами гроза. Температура воздуха ночью не опустится ниже 14-20 градусов тепла. Днем будет от 27 до 33 градусов жары.

В центре страны в пятницу также сухо и жарко. Ночная температура воздуха будет от 16 до 21 градуса. Днем воздух прогреется до 27-33 градусов.

На востоке Украины сегодня сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 14-21 градус. Дневная температура воздуха составил 26-31 градус.

На юге Украины в пятницу сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус. Дневная воздух раскалится до 29-34 градус.

В Крыму сегодня сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус. Дневная температура воздуха составил 28-33 градус.

Народный прогноз: В этот день почитается память мучеников Иустина Философа и Харитона. В народе заметили, если в этот день долго кукует кукушка — предполагается теплая погода без холодного утра. Утро этого дня имело для крестьян большое значение — по нему определяли урожай: красное утро на Устина — красный налив ржи; дождь, пасмурно — урожай на лен и коноплю. Для этого дня существует красивая семейная традиция: вечер этого дня следует провести наедине с любимыми, тогда в семье будет счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *