Более трех тысяч полицейских не прошли аттестацию, но суды их восстановили в должности — Князев

Об этом в четверг, 6 июня, в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Национальной полиции Сергей Князев. По его словам, при создании Национальной полиции аттестационными комиссиями были уволены из органов внутренних дел 4 700 работников с формулировкой "не соответствует занимаемой должности, невозможно работать в полиции".

К сожалению, пояснил он, нужно констатировать, что 3100 человек восстановились по решениям окружных административных судов. Мы также были вынуждены выплатить денежную компенсацию за вынужденный прогул, — заявил Князев.

Напомним, один из подозреваемых в убийстве ребенка полицейский был уволен из правоохранительных органов за служебное несоответствие в 2015 году, однако впоследствии восстановился через суд.

Как сообщал УРА-Информ, 5 июня Комитет Верховной рады рекомендовал министру МВД Арсену Авакову и главе Национальной полиции Сергею Князеву провести переаттестацию сотрудников полиции. За соответствующее решение проголосовали члены комитета во время заседания по вопросу ситуации с расследованием убийства 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком Киевской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *