ТКГ рассмотрит предложение Кучмы о снятии блокады с отдельных районов Донбасса, — Сайдик

По его словам, предложение о снятии экономической блокады было сделано Леонидом Кучмой. Это было поддержано участниками из так называемых республик.

Это будет вынесено на рассмотрении в экономической подгруппе в следующий раз, — сказал Сайдик журналистам в Минске, добавив, что снятие блокады могло бы стать "большим прорывом".

При этом он уверен, что именно введение против ОРДО и ОРЛО блокады весной 2017 года стало тем фактором, который способствовал "разрыву сторон".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Минске на заседании трехсторонней контактной группы, которая прошла в среду, 5 июня, была достигнута договоренность о режиме тишины в Станице Луганской с 10 июня. Этот вопрос будет обязательно решен и, можно сказать, мы объявили там режим тишины, то есть семь дней не должно там работать оружие. Об этом после заседания рассказал представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма. Он также отметил, что сегодня на своем заседании в Минске договорились разработать механизм пошагового прекращения огня на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *