В Запорожской области ливень образовал водяные заторы на трассе

После отвода воды с проезжей части транспортное движение бедет возобновлено. Как сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайном ситуациям в области, из-за мощных ливней на участке проезжей дороги Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье (через Кременчуг) — Мариуполь на километре 634 + 800 образовались водяные заторы. Глубина водного потока на автодороге составляла 50 сантиметров, а длина — сто метров.

По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, в результате отвода воды с проезжей части автодороги общего пользования, а также прекращения дождя движение транспорта на данном участке возобновлено.

Кроме того, за минувшие сутки спасатели ГосЧС откачивали воду в двух частных дворах, затопленных ливнем, — в селе Благовещенка Бильмакского района и поселке Черниговка Черниговского района Запорожской области.

При этом синоптики ожидают, что сегодня к вечеру в области вновь пройдут ливни в Вольнянском, Запорожском, Пологовском, Гуляйпольском и Бильмакском районах.

Спасатели призывают местных жителей во время непогоды не подвергать свою жизнь опасности и быть осторожными на улице.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине во вторник, 4 июня, неустойчивую погоду с кратковременными дождями в большинстве областей будет определять атмосферный фронт и теплая воздушная масса. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы, лишь ночью в северных и большинстве западных областей — без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 метров на секунду. Днем в центральных и южных областях местами шквалы 15-20 метров на секунду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *