В Житомирской области полиция задержала банду вымогателей — ФОТО

Как сообщает региональное управление Национальной полиции, задержан организатор организованной преступной группы и его сообщник.

Злоумышленники под угрозой физической расправы, повреждения имущества пострадавших и даже нанесения телесных повреждений требовали деньги с местных предпринимателей – владельцев лесопилок. Полицейские задержали вымогателей при передаче прав собственности на имущественный комплекс одного из пострадавших.

Накануне полиция установила, что фигуранты в течение длительного времени путем запугивания, нанесения телесных повреждений и повреждения имущества требовали деньги у местных бизнесменов за беспрепятственное занятие предпринимательской деятельностью.

Правоохранители провели обыски по месту жительства вымогателей и изъяли оружие, патроны, металлические кастеты, металлическую удавку, телескопическую дубинку и деревянную биту и другие предметы, предназначенные для битья.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Закарпатской и Запорожской областях вводят временный особый режим в связи с проведением в этих регионах антитерpористических учений. Он может отразиться на жизни местных жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *