Во вторник часть Украины накроют дожди

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 24-29 градусов тепла.

В Киеве сегодня сухо и тепло. Ночная температура воздуха не опустится ниже 15-17 градусов, Днем воздух прогреется до 26-28 градусов.

На западе Украины также кратковременный дождь, ночью местами, в Закарпатье существенный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 10-17 теплых градусов, Днем воздух прогреется до 22-29 градусов.

На севере страны сухо и жарко. Температура воздуха ночью составит 11-17 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 23-29 градусов.

В центре Украины во вторник без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже оставит 12-18 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 23-29 градусов.

На востоке Украины осадков не предвидится. Температура воздуха ночью не опустится ниже оставит 8-15 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 22-29 градусов.

На юге страны сегодня сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже оставит 11-18 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 23-29 градусов, а в Николаевской области до 25-30 градусов.

В Крыму сегодня также сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже оставит 12-17 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 24-29 градусов.

Народный прогноз: 28 мая отмечается день памяти Пахомия Великого, который имел дар чудотворца и исцеления от болезней. В народе это день называли Пахомием теплым, или Пахомом Бокогреем: "Пришел Пахом — запахло теплом". Как правило, этот день всегда бывал теплым и указывал на то, что наступающее лето тоже будет теплым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *