В понедельник в Украине будет тепло, на западе и севере — грозы

Ветер западный, юго-западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 23-28 градусов тепла.

В Киеве сегодня облака уже с утра надолго займут свое место под солнцем, и пасмурная погода будет держаться до самого вечера. Вместе с тема осадков синоптики не обещают.

Температура воздуха ночью составит 12-14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 24-26 градусов.

На западе Украины ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, местами грозы, только в Черновицкой области без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 7-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 21-27 градусов.

На севере страны ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, местами грозы. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 23-28 градусов.

В центре Украины ночью без осадков, днем местами кратковременные дожди, местами грозы. Ночная температура воздуха не опустится ниже 8-15 градусов. Днем воздух прогреется до 22-28 градусов.

На востоке страны в понедельник без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 10-16 градусов тепла. Дневная температура воздуха составит 21-27 градусов.

На юге Украины сегодня сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-16 градусов. Днем будет от 23 до 29 жарких градусов.

В Крыму также сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-16 градусов. Днем будет от 22 до 27 жарких градусов.

Народный прогноз: 27 мая почитается память святого мученика Исидора. В прежние времена этого дня ожидали, как окончания всяких холодов: "На Сидора отойдут все сиверы (холода)". Но если день все же был холодным, то следовало ожидать такого же лета: "На Сидора сиверко (северный ветер), и все лето таково". В день Исидора прилетают стрижи и ласточки, приносят тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *