Из-за непогоды на Закарпатье исчез ребенок — ФОТО

Об этом сообщае пресс-служба ГСЧС Украины.

По данным спасателей, мальчик 2009 года рождения уйдя на перемене из школы посмотреть на реку, уровень воды в которой резко поднялся в результате паводка, упал в воду.

"Быстрое течение подхватило его и понесло прочь на глазах людей", — говорится в сообщении.

Наблюдается перелив воды через автодорогу государственного значения Мукачево-Рогатин протяженностью около 250 м вблизи селе Ольховка Иршавского района и перелив воды через автодорогу местного значения протяженностью около 150 м между селами В. Комяты и Шаланки Виноградовского района. Организован объезд.

"Местными органами власти принимаются меры по оказанию помощи населению и ликвидации последствий непогоды. На месте происшествия работает оперативная группа Управления ГСЧС в Закарпатской области", — добавили в ведомстве.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в результате сильных дождей, которые продолжаются в западных областях Украины, на территории Закарпатской области уже подтоплены пять районов. По состоянию на восемь часов утра подтоплены 31 жилой дом, 71 домохозяйство, 818 гектаров сельхозугодий, 170 гектаров пастбищ, а также повреждены шесть мостовых переходов и разрушено 650 береговых укреплений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *