Диетолог Елизаветы II поделился секретами здоровья

Одной из ключевых рекомендаций от доктора является совет изредка следить за цветом своего языка. Ученый утверждает, что именно этот орган может рассказать человеку многое о внутреннем состоянии его организма.

По его словам, если язык поменял окрас, если вы стали замечать на нем шероховатости или сильный налет — значит пора спешить к доктору. Из примеров диетолог сообщает, что допустим красноватый кончик языка, может сообщать о сердечных проблемах и повышенном сахаре в организме.

Сероватый налет на поверхности языка — сулит расстройства желудка и уведомляет о проблемах работы кишечника, а желтый налет и неровная поверхность языка — о проблемах с печенью.

Следующий совет — следить за отпечатками зубов на краях языка, если такие есть, то это главный признак начинающего гастрита и высокой кислотности желудка.

Если вы заметили на поверхности органа глубокие линии или ямки, то это может также гласить о гастрите или язве, а темно-красные или пурпурные пятна — симптом анемии.

Сморщенный язык с прозрачной пленкой слюны — сигнал о том, что организм обезвожен, и срочно надо выпить воду.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", американские исследователи обнаружили новую оздоровительную возможность черного напитка — кофе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *