Полиция задержала чиновник горсовета Киевской области — ФОТО

Он требовал от представителя землеустроительной организации взятки в размере двух с половиной тысяч долларов. Как сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины, накануне было установлено, что чиновник, согласно функциональным обязанностям, должен был координировать работу Центра предоставления административных услуг района. Вместо этого чиновник наладил схему получения взяток с граждан за содействие в регистрации земельных участков, установив таксу в пятьсот долларов США за каждую свою "услугу".

Чиновника задержали в Василькове при получении от представителя землеустроительной организации взятки в размере двух с половиной тысяч долларов за возобновление государственной регистрации пяти земельных участков.

Сейчас открыто уголовное дело по статье "получение взятки" и проводятся санкционированные обыски по месту работы и жительства чиновника, отметили в СБУ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали таможенника. Старшего инспектора одного из таможенных постов области разоблачили в систематических взятках. Как сообщила в понедельник, 20 мая, пресс-службу СБУ, накануне было установлено, что чиновник требовал деньги от граждан за не создание искусственных препятствий при таможенном оформлении товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *