САП подозревает Лещенко в получении взятки в виде квартиры

Время чтения: 45 Секунд

Как сказано в сообщении пресс-службы САП, опубликованном в четверг, 17 мая, на официальной страничке в Facebook, прокуроры ссылаются на появление в СМИ публикаций о Лещенко.

В частности, так указано, что покупка элитной квартиры в центре столицы является взяткой. Согласно информации СМИ, народный депутат систематически получал миллионные взятки от предпринимателя за лоббирование бизнес-интересов последнего, влияние на должностных лиц органов власти и правоохранительных органов, а также формирование необходимых общественных мнений в медиапространстве.

Для проверки фактов прокурорами зарегистрировано уголовное дело и вызван на допрос народный депутат Украины Сергей Лещенко, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, скандал с квартирой Сергея Лещенко начался в сентябре 2016 года. Журналист Андрей Дзиндзя обнародовал информацию, что Лещенко приобрел недвижимость в центре Киева.

Сам Лещенко пояснил, что средства на квартиру — это его личные сбережения, кроме того, половину денег он взял в долг у Алены Притулы, еще часть средств — деньги на тот момент его девушки Анастасии Топольской.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий