В среду в Украину придет 28-градусная жара

Дожди, от небольших до кратковременных ливней и с грозами, наиболее вероятные в западных областях, а также на севере Украины. Вместе с тем на востоке, в центре и на юге будет светить солнце и будет сухо. Разве что локальные дожди могут задеть Винницкую и Одесскую области.

Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду. В течение дня температура воздуха составит 20-25 градусов.

В Киеве сегодня весь день будет облачным, однако осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 12-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 22-24 градусов.

На западе Украины облачно, дожди, местами грозы. Ночная температура воздуха составит 8-14 градусов тепла. Днем будет от 16 до 22 градусов.

На севере страны в среду облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов тепла. Днем потеплеет до 19-25 градусов.

В центре Украины небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 9-15 теплых градусов. Днем будет от 20 до 26 градусов.

На востоке Украины сухо и по летнему жарко. Ночная температура воздуха составит 9-14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 23-28 градусов.

На юге страны сегодня также сухо и жарко. Ночная температура воздуха составит 9-14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 20-27 градусов

В Крыму небольшая облачность, без осадков. Ночная температура воздуха составит 9-14 градусов тепла. Днем потеплеет до 20-25 градусов.

Народный прогноз: 15 мая отмечается день памяти князей Бориса и Глеба, Сеятелей. В этот день начинают петь соловьи, поэтому его называют "Соловьиным". Если соловей пел заливисто, значит "весна пошла на убыль, а лето — на прибыль. Если соловей запел на голые деревья, быть неурожаю плодов в садах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *