Безработные наладили массовое производство фальшивых денег — СБУ

Накануне было установлено, что в группировку входили трое безработных жителей Краматорска и Бердянска. За поддельные средства злоумышленники приобрели автомобили и пытались купить недвижимость в Запорожской и Донецкой областях.

Подделки они также реализовывали "клиентам".

Как сообщил во вторник, 14 мая, пресс-центр СБ Украины, сотрудники спецслужбы задокументировали факт продажи злоумышленниками 39 фальшивых купюр номиналом сто долларов США. По заказу фальшивомонетчики могли изготовить любую партию подделок, используя материалы, максимально похожие на настоящие.

Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли поддельные средства, оборудование для печати фальшивых купюр и денежное клише для изготовления подделок.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним как сообщал УРА-Информ, в Днепропетровской области полиция задержала председателя районного совета. Чиновник попался "на горячем" во время получения взятки. Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины, накануне было установлено, что председатель требовал и получил от директора предприятия 12 300 гривен, что составляло 10% от суммы договора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *