В Украине в среду дожди, местами грозы, в Карпатах мокрый снег

Время чтения: 1 Мин. , 49 Секунд

Ожидаются дожди, местами грозы, ночью в Карпатах мокрый снег, днем в большинстве районов Правобережья без существенных осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 метров на секунду, в восточной части днем местами шквалы 15-20 метров на секунду.

Температура духа днем в среднем составит 12-18 градусов тепла.

В Киеве сегодня облачная погода будет держаться до самого вечера. Ночной дождь утром ослабнет и вскоре закончится. Температура ночью составит 7-9 градусов тепла. Днем будет от 12 до 14 теплых градусов.

На западе Украины ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, заморозки на поверхности почвы от 0 до 3 градусов. Температура воздуха ночью составит 1-6 теплых градусов. Днем потеплеет до 10-16 градусов, в Закарпатье до 17 градусов.

На севере страны ночью дождь, днем в Черниговской и Сумской областях дождь, в Киевской и Житомирской областях без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут от 12 до 17 градусов выше нуля , в Сумской области до 19 градусов, а в Житомирской области будет от 10 до 15 градусов.

В центре Украины дождь, днем местами, кое-где грозы. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла. Днем потеплеет до 14-19 градусов, в Днепропетровской области до 22 градусов, а в Винницкой области будет от 10 до 15 теплых градусов.

На востоке страны в среду дождь, местами грозы. Температура воздуха ночью составить 8-13 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 18-23 градусов, местами до 24-26 градусов.

На юге Украины дождь, днем местами, местами грозы. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов тепла. Днем потеплеет до 14-20 градусов, в Запорожской области до 18-23 градуса.

В Крыму сегодня ночью дождь, днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла. Дневная температура воздуха составит 13-18 градусов со знаком плюс.

Народный прогноз: 8 мая отмечается день памяти святого апостола и евангелиста Марка. В народе его называли Марк Ключник. Считается, что Марк ведает ключами от дождей. Если выпадет в мае три дождя добрых, то и хлеба будет на три года полных. Если певчие птицы прилетают стаями — к теплому лету. Если в этот день наблюдалась радуга высокая и крутая — к хорошей погоде, если же она была низкой и пологой — к ненастью.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий