Массовые акции в Одессе проходят спокойно, на акцию пришли 200 человек — МВД

Время чтения: 52 Секунд

Об этом рассказал журналистам первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой. По его словам, полиция понимает все вызовы, поэтому организовала работу одесской полиции. Также прибыли силы Национальной гвардии и патрульной полиции.

Первый заместитель министра добавил, что место проведения мероприятия было взято под охрану и обследовано взрывотехниками с семи часов утра.

Мы задействовали 2,5 тысячи правоохранителей, поскольку понимали, что некоторые силы будут пытаться дестабилизировать ситуацию. Мы учитывали все возможные случаи, которые могут быть и поэтому мы здесь все на месте, — пояснил Яровой, заверив, что на территории Одессы созданы мобильные группы, в том числе спецподразделения, которые будут действовать исходя из обстановки. Полиция со среды ввела контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах проводится тщательная проверка транспортных средств.

Напомним, сегодня, 2 мая, пятая годовщина трагических событий в Одессе, когда в 2014 году в результате столкновений пророссийских провокаторов с украинскими активистами в Доме профсоюзов погибло 48 человек.

Как сообщал УРА-Информ, в Одессе вводится контроль на въезд в город. С сегодняшнего дня на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий