Пограничники не допустили перевозку контрабанды сигарет железной дорогой

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, так на контрольно-пропускном пункте "Киев" пограничники и сотрудники таможни обнаружили один из тайников на пункте контроля "Киев-Пассажирский".

В нем было обнаружено более тысячи пачек табачных изделий без акцизной марки Украины. Сигареты спрятали в одном из вагонов поезда, который должен был оформляться в Киеве и отправляться в Варшаву. Находка изъята, ее стоимость устанавливается.

Еще два тайники с табачными изделиями были обнаружены в пункте пропуска "Владимир — Волынский" пограничниками Львовского отряда и работниками таможни. Тут сигареты пытались скрытно переместить через границу в грузовых поездах. Табачные изделия поместили в конструктивные особенности вагонов. Однако их разоблачить помогли служебные собаки. Более 200 пачек сигарет без акцизной марки Украины изъято.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 28 апреля таможня обнаружила 1,6 тонн кокаина в порту Роттердама, который был скрыт в партии с тропическими бананами. Правоохранители давно отслеживали подозреваемого, следя за грузом после открытия таможни. Мужчина регулярно занимался ввозом кокаина с Коста-Рики в небольших дозах. Сотрудники таможни утверждают, что все контрабандисты чаще всего пытаются спрятать кокаин между бананами, потому что фрукты являются важным экспортным продуктом Южной Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *