Франция и Новая Зеландия будут совместно бороться с экстремизмом

Премьер-министр Новой Зеландии Жасинда Ардерна проведет встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже, 15 мая. Они намерены также провести совместный саммит с мировыми лидерами и руководителями технологических компаний. Так, Ардерна собирается призвать их присоединится к акции под названием "Крайстчерчский призыв". Отмечается, что ее главная цель — устранить террористический и насильственный экстремистский контект из социальных сетей.

"Крайне важно, чтобы технологические платформы, такие как Facebook, не превращались в инструмент терроризма, а вместо этого становились частью глобального решения для борьбы с экстремизмом. Эта встреча дает возможность для единства между правительствами и технологическими компаниями", — резюмировал премьер-министр Новой Зеландии.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", 15 марта неизвестный открыл стрельбу в мечети города Крайстчерч на востоке Новой Зеландии. В результате инцидента по крайней мере шесть человек погибли. Еще 15 человек получили ранения.  В целом на момент начала стрельбы в здании было около трехсот человек, посетивших обеденную молитву. Отмечается, что среди погибших есть дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *