Виски и ром: АЛКОМАГ рассказывает, с чем подавать крепкие напитки

Заказывайте исключительно оригинальные алкогольные напитки в магазине АЛКОМАГ. Магазин гарантирует подлинность каждой бутылки!

Закуски для виски

Начиная писать эту статью, мы отдавали себе отчет в том, что вызовем негодование снобов-вискиманов, которые твердо убеждены, что этот напиток не нуждается ни в каких дополнениях. Но для нашей страны такой формат является несколько нетрадиционным, кроме того, вкусовые качества виски позволяют легко подобрать для него удачную гастрономическую пару. НО начнем с подачи.

Предварительно немного охладите напиток, а перед подачей на стол аккуратно встряхните бутылку. Пить это спиртное следует неспешно, небольшими глотками. В качестве закуски мы рекомендуем вам попробовать такие варианты:

— Если вы любитель рыбы, выбирайте виски с выраженными травяными нотками. К нему отлично подойдет копченый лосось или устрицы.

— Если вам больше нравится мясо, смело подавайте к виски говяжий язык или копченую дичь.

— Если для вас более актуальны легкие закуски, обратите внимание на фрукты.

Закуски к рому

Этот напиток вполне заслуженно овеян ореолом приключений, авантюр и путешествий. Но в нашей стране о нем и его культуре употребления известно очень мало. Будем исправлять это.

Раньше ром, так же, как и виски, было принято пить в качестве самостоятельного напитка. С подбором бокала тоже особо не заморачивались. Но со временем подход к нему изменился. Уже в начале 20-го века ром обрел совершенно новый образ и стал одной из самых популярных основ для коктейля. А все дело было в его сочетаемости, в частности, с фруктами, соками и кокосовым молоком.

Если говорить о гастрономии, здесь ром не так универсален. Идеальной парой для него станут тропические фрукты, такие как авокадо, папайа или ананас, присыпанный молотой корицей. С основными блюдами его обычно не подают.

Для любителей морепродуктов можем предложить еще такой оригинальный вариант – ром в паре с креветками. Некоторые считают, что это – идеальное сочетание. У вас есть возможность проверить это на собственном опыте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *