За три месяца число пожаров в Украине увеличилось в 11 раз — ГСЧС

За три месяца 2019 года число пожаров в Украине выросло в 11 раз, по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что чаще всего возгорания фиксируются в Киевской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Одесской областях.

"По данным мониторинга оперативной обстановки во всех регионах государства отмечается значительное обострение ситуации в природных экосистемах, которая только ухудшается, и ежедневно уже фиксируется до 600 пожаров, а пожароопасный период еще не начался. За последние три месяца количество пожаров уже превысила 13 000, что в 11 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, а их площадь выросла почти в 21 раз и составляет 14 тысяч гектаров", — заявил Чечеткин.

При этом, глава ГСЧС отметил, что распространенной причиной пожаров является сжигание сухой травы на приусадебных участках, а также свалках и пустырях.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Мукачево горел деревообрабатывающий цех. Огонь охватил сразу все помещение, начала гореть даже крыша. Пожар в цехе начался около десяти часов вечера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *