В Украине в среду будет тепло, но дождливо

В Украине, кроме восточных областей и Приазовья, ожидаются небольшие дожди, днем в центральных и южных областях — умеренные дожди, местами с грозами.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 14-19 градусов тепла.

В Киеве сегодня солнце будет редко показываться из-за облаков. Днем пойдет дождь, но ближе к вечеру он должен затихнуть. Температура ночью составит 8-10 градусов тепла. Днем потеплеет до 15-17 градусов.

На западе Украины возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов тепла. Днем температура воздуха составил 7-13 градусов, а на Закарпатье 15-20 градусов выше нуля.

На севере страны небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 14-19 градусов.

В центре Украины в среду ночью небольшой дождь, днем дождь, местами грозы. Температура воздуха ночью составит 5-10 теплых градусов. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в 18-23 градусов выше нуля.

На востоке Украины без осадков. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла. Днем потеплеет до 18-23 градусов.

На юге страны сегодня тепло. Ночью без осадков, днем местами дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла. Днем потеплеет до 16-21 градуса.

В Крыму сегодня также небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 5-10 теплых градусов. Днем температура воздуха составит 14-19 теплых градусов.

Народный прогноз: В этот день церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. В прежние времена в этот день, если оканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха с этого дня вылетают шмели и комары. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *