В пятницу синоптики обещают украинцам потепление

Время чтения: 1 Мин. , 25 Секунд

Только в Карпатах возможен небольшой мокрый снег и дождь. Ветер западный, умеренный 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 7-12 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью будет около 0 градусов. Днем потеплеет до 9-11 градусов.

На западе Украины сухо и по весеннему тепло. Ночная температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 7-13 градусов.

На севере страны в пятницу переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 5-12 теплых градусов.

В центре Украины также синоптики обещают сухую погоду. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 5-11 теплых градусов.

На востоке страны сегодня без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-5 теплых градусов. Днем потеплеет до 4-10 градусов.

На юге Украины в пятницу сухо и тепло. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 6-12 теплых градусов.

В Крыму переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 6-11 теплых градусов.

Народный прогноз: В церковных святцах под этим днем числятся три мученика: Саввин, Папа и Трофим. В народе говорили: "На Саввина сани покинь, телегу подвинь", "Солнца хоть и нет, а вода все одно бежит". А если же 29 марта была теплая, солнечная погода, то и весна вся обещала быть теплой. Хорошо, когда снег тает от Солнца, а не от дождя: "Когда весна красными днями сгоняет снег — родится хлеб".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий