В Харьковской области растет уровень заболеваемости корью

 

Такие данные в четверг, 28 марта, опубликовал Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины. По данным ведомства, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость корью выросла на 28,0%.

По данным областного лабораторного центра с начала года по состоянию на 27 марта в области зарегистрировано 1,453 случая заболевания корью. Подавляющее большинство заболевших — взрослые — 963 человек. При этом 490 — детей, а это 33,7%.

Почти две трети заболевших — 930 человек не были привиты от кори. Среди 523 привитых заболевших у 191 человек была только одна прививка от кори.

С начала текущего года в Харьковской области было зарегистрировано 49 вспышек кори с количеством пораженных 284 человек, из них 20 вспышек в быту, 13 — в учебных заведениях, 11 — в учреждениях здравоохранения, три — по месту работы, два — в учреждениях закрытого типа. Во время инкубационного периода локализована 31 вспышка, в 18 противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в детском санатории города Бердянск Запорожской области зафиксирована вспышка кори. Тут заразились пять человек. При этом трое из них дети. Как сообщила в среду, 27 марта, пресс-служба городского совета Бердянска, по состоянию на сегодняшний день в детском соматическом санатории "Бердянский" зафиксировано заболевание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *