Вакарчук выступил резко против Зеленского из-за его желания договариваться с РФ, – журналистка

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка espreso.tv Татьяна Шустрова. "Святослав Вакарчук, пытаясь меньше светиться в предвыборных дискуссиях, на днях не выдержал и публично осудил политиков за готовность договариваться с Россией.

Попробую объяснить, почему эта мысль важна, хотя и несколько запоздала. Не секрет, что многие украинцы, сторонники "новых лиц", очень хотели бы проголосовать за самого Вакарчука. Но поскольку лидер "Океана Эльзы" в президенты не пошел, они автоматически переключились на Зеленского – он и творческая личность, и новое лицо", – написала Шустрова. 

При этом она указала на недопустимость и некорректность приравнивания Зеленского к Вакарчуку. 

"О "творческом подходе“ шоумена к формулировкам на экономическую тематику было сказано достаточно, повторяться не буду. Куда интереснее другое явление: почему люди не видят, что между ним и Вакарчуком вообще нет ничего общего? Это два абсолютно разных мира и мировоззрения. Если Святослав – высокообразованный человек, кандидат физико-математических наук и настоящий патриот, который поддерживал революцию достоинства, Владимир оказался неспособным перемножить несколько цифр, высчитывая зарплату учителям, высмеивал Украину в недалеких шутках и издевался над майдановцами в шоу-программах", – напомнила журналистка. 

По ее мнению, сам Святослав Вакарчук дал своим поклонникам четкий сигнал о недопустимости поддержки Владимира Зеленского.

 "В то время как Зеленский постоянно заигрывает с Вакарчуком, очевидно пытаясь привлечь голоса его сторонников, сам Вакарчук в твиттере открыто осуждает политиков, готовых “наперегонки бежать договариваться с Россией". И этот месседж о коллаборационистов касается и Зеленского, который неоднократно в интервью говорил о необходимости переговоров с Кремлем. В целом, что касается Зеленского, антиукраинская риторика уже не удивляет. Удивительно то, что некоторые сторонники Святослава Вакарчука отказываются это замечать", – заключила Татьяна Шустрова. 

Источник: ukranews.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *