В Лондоне арестовали индийского миллиардер за мошенничество

Как сообщает The Telegraph, полиция Лондона сообщила об аресте, однако фактически он состоялся во вторник, на станции метрополитена. Как говорится в сообщении полиции, сегодня Моди предстанет перед судом.

Наканену лондонский суд в Вестминстере выдал ордер на его арест по запросу индийских властей об экстрадиции.

По данным издания, 48-летний индийский миллиардер недавно начал новый ювелирный бизнес в лондонском Сохо, получив необходимые разрешения властей. Его неоднократно видели в наиболее модных районах британской столицы.

Процедура экстрадиции может затянуться надолго, как это произошло в деле алкогольного магната Виджая Маллии, сбежавшего из Индии в Великобританию в 2017 году, чтобы не возвращать кредиты на 90 миллиардов индийских рупий, отмечает индийское агентство NDTV.

Напомним, Моди покинул Индию в первых числах января 2018 года. Вскоре после этого второй по величине госбанк Индии по объему активов, Punjab National Bank, объявил об обнаружении мошеннических транзакций на 1,77 миллиардов гривен, а затем связал нарушения с Н.Моди, его дядей Мехулом Чокси и их компаниями.

Как сообщал УРА-Информ, индийские власти провели обыски 17 домов, магазинов и офисов, принадлежащих Моди и его семье, и изъяли бриллианты, золото, ювелирные украшения и наличные деньги на миллиарды рупий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *