Украинская морская охрана задержала два «скрывающихся» корабля

Время чтения: 48 Секунд

Отключение системы послужило поводом для остановки и проведения осмотра этих судов. Отмечается, что корабли идут на такой шаг, чтобы скрыть маршруты перехода.

Особенно это относиться к тем судам, которые незаконно входят в порты аннексированного Россией Крыма. Также систему отключают при проведении противоправной деятельности.

"За январь-февраль 2019 года корабельно-катерных составом Морской охраны во время несения службы… в прилегающей зоне и защиты ее интересов в В(м)ЕЗ, отслежены более 100 судов. Выявлены два случая отключения АИС, что стало основанием для остановки и проведения осмотра этих судов", — добавили в ГПСУ.

Капитаны обоих судов объяснили отключения АИС техническими сбоями, а после устранения неисправности работу систем восстановили. Нарушений на судах во время досмотра не обнаружили.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", с приближением президентских выборов в Украине участились случаи прибытия с оккупированной территории завербованных спецслужбами РФ граждан. По данным ГПСУ, завербованных людей посылают на подконтрольную правительству территорию для возможного привлечения их к дестабилизации ситуации в ходе избирательной кампании.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий