В понедельник в Украине потеплеет, местами пройдут небольшие дожди

Температура днем в среднем составит 12-17 градусов тепла.

В Киеве сегодня утром и днем будет стоять ясная погода, а к вечеру небо покроется облаками. Осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит 1-3 градусов тепла. Днем потеплеет до 14-16 градусов.

На западе Украины переменная облачность, без осадков, только в Волынской, Львовской и Закарпатской областях днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 0-6 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 9-14 градусов, местами до 18 градусов.

На севере страны в понедельник будет сухо и тепло. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 9-14 градусов, в Киевской и Житомирской областях до 18 градусов.

В центре Украины осадков синоптики также не обещают. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 9-14 градусов, в Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях 11-18 градусов.

На востоке Украины без осадков. Температура воздуха будет колебаться от плюс 3 до минус двух градусов. Днем потеплеет до 7-13 градусов.

На юге страны в понедельник сухо и тело. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов, в Одесской области будет 1-6 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 9-14 градусов, в Одесской и Николаевской областях столбики термометров поднимутся до 11-17 градусов.

В Крыму сегодня также сухо и тепло. Температура воздуха ночью составит 0-5 теплых градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов.

Народный прогноз: 18 марта отмечается день памяти мученика Конона Исаврийского. В народе святого Конона называют Огородником. С этого дня начиналась горячая огородная пора. В народе говорили: На Конона Градаря начинай копать гряды в огороде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *