Против Манафорта в США выдвинули еще 16 новых обвинений

 

Как сообщает в четверг,14 марта, The New York Times с помощью нелегальных схем Манафорт якобы получал кредиты. При этом окружной прокурор Манхэттена Сайрус Р. Ванс-младший заявил, что в Нью-Йорке никто не выходит за рамки закона. Расследование его коллег "привело к серьезным уголовным обвинениям, за которые подсудимый еще не ответил".

Вместе с тем издание отмечает, что президент США может помиловать заключенных в случае федеральных преступлений. Однако он не имеет таких полномочий относительно дел отдельных штатов. Таким образом, президент Трамп не сможет помочь Манафорту.

Как сообщал УРА-Информ, в среду Федеральный окружной суд в Вашингтоне приговорил Пола Манафорта к 3,5 года заключения. Кроме того, ему присудили штраф в размере шести миллионов долларов. Учитывая первый приговор, вынесенный на прошлой неделе, общий тюремный срок для Манафорта достиг семи с половиной лет.

Напомним, Пол Манафорт был задержан в 2017 году, его обвинили в финансовых преступлениях, а также в отказе регистрироваться иностранным агентом и в препятствовании правосудию. Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий дело о российском вмешательстве в выборы в США, обвинял Манафорта в неисполнении заключенной сделки со следствием и просил для него 24 года тюрьмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *