В четверг в Украине местами ожидается дождь и мокрый снег

Время чтения: 1 Мин. , 30 Секунд

Ветер преимущественно южный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем в среднем составит 5-10 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза. Днем потеплеет до 7-9 градусов.

На западе Украины переменная облачность, местами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 до минус 3 градусовю Днем воздух прогреется до 5-11 градусов.

На севере страны в четверг в Житомирской и Киевской областях днем местами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, на остальной территории без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, в Черниговской и Сумской областях столб ки термометров опустятся до минус 7 градусов. Днем будет от 3 до 10 теплых градусов.

В центре Украины без осадков. Ночная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза. Днем будет от 3 до 10 теплых градусов.

На востоке страны сегодня без осадков. Температура воздуха ночью опустится до минус 4-9 градусов. Днем потеплеет до 3-9 градусов.

На юге страны без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем потеплеет до 5-10 градусов.

В Крыму сегодня также сухо. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза. Днем потеплеет до 4-11 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память преподобного Василия, исповедника. В народе замечено, что этот день всегда бывает теплым, правда может случится и дождь, но это хорошая примета: к богатому урожаю и хорошему лету. Наши предки наблюдали, как тают круги вокруг дерева, по этому судили о весенней погоде: "круты края, крута и весна будет, пологи — весна будет протяжливой". 13 марта считается астрономическим рубежом зимы и лета.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий