На Днепропетровщине полиция задержала городского голову одного из городов области — ФОТО

Как сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции, в автомобиле чиновника было найдено деньги, которые он получил в качестве взятки за предоставление в аренду земельного участка.

По информации правоохранителей, подозреваемый требовал 30 тысяч долларов за предоставление в аренду земучастка предпринимателю, который обратился с данным вопросом в городской совет.

Вместо решения этого вопроса представители местного самоуправления создали ряд искусственных препятствий и гарантировали их устранение и предоставление в аренду земли за вознаграждение.

Задержание прошло в городе Днепр.

В настоящее время продолжаются следственные действия в рамках уголовного дела по статье

Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного кодекса.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Днепре Служба безопасности Украины в четверг, 17 января, задержала сотрудника Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Его заподозрили в вымогательстве взятки в размере 31 тысяч долларов. Как сообщает пресс-служба СБУ, чиновник требовал от местного жителя деньги за продление сроков действия договоров аренды двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в Верхнеднепровском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *