Канада закрывает воздушное пространство для Boeing 737 после катастрофы в Эфиопии

Время чтения: 51 Секунд

Как сообщает в среду, 14 марта, CNBC, ссылаясь на заявление министра транспорта Канады Марка Гарно, сообщего о запрете коммерческим пассажирским рейсам всех компаний использовать модели Boeing 737 Max 8 и 9.

Учитывая рекомендации экспертов в области гражданской авиации Министерства транспорта, в качестве меры пресечения я выдал предупреждение в сфере безопасности. Им запрещается коммерческим пассажирским рейсам всех компаний, как канадских, так и иностранных, использовать модели Boeing 737 Max 8 и 9, прибывать, вылетать и пролетать в канадском воздушном пространстве, — заявил министр, добавив, что решение вступает в силу немедленно и будет действовать до дальнейшего уведомления.

Напомним, 10 марта авиакатастрофе в Эфиопии погибли 157 человек. Среди погибших наибольшее число граждан Кении и Канады. Самолет разбился вскоре после взлета из аэропорта города Аддис-Абеба. Авиакатастрофа в Эфиопии стала второй для самолетов нового поколения после того, как 29 октября 2018 года разбился самолет в Индонезии.

Как сообщал УРА-Информ, в связи с авиакатастрофой в Эфиопии Государственная авиационная служба выдала решение по безопасности полетов о приостановлении летной эксплуатации самолетов Boeing 737-8 MAX и 737-9 MAX.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий