В среду синоптики обещают ночные морозы и умеренно-теплую погоду днем

Время чтения: 1 Мин. , 32 Секунд

Лишь ночью в Донецкой и Луганской области местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный с переходом на Правобережье на южный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 4-9 теплых градусов.

В Киеве сегодня весь день небо будет ясным, но вечером, возможно, погода сменится на облачную. Осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-4 градусов. Днем потеплеет до 4-6 градусов.

На западе Украины в среду также осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью опустится до 2-8 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до 4-11 градусов.

На севере страны сегодня также сухо. Ночью температура воздуха опустится до минус 2-7 градусов. Дневная температура воздуха составит 3-9 теплых градусов.

В центре Украины переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 1-8 градусов мороза. Днем будет от 3 до 9 градусов со знаком плюс, в Винницкой области от 5 до 10 теплых градусов.

На востоке Украины переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днем без осадков. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-7 градусов. Днем потеплеет до 4-9 градусов.

На юге страны в среду без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов тепла, в Одесской области температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем воздух прогреется до 4-10 градусов.

В Крыму сегодня также сухо и тепло. Температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем воздух прогреется до 5-10 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память преподобного Василия, исповедника. В народе замечено, что этот день всегда бывает теплым, правда может случится и дождь, но это хорошая примета: к богатому урожаю и хорошему лету. Наши предки наблюдали, как тают круги вокруг дерева, по этому судили о весенней погоде: "круты края, крута и весна будет, пологи — весна будет протяжливой". 13 марта считается астрономическим рубежом зимы и лета.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий