В ВСУ служат почти 56 тысяч женщин, — Полторак

По данным Минобороны, 26 тысяч женщин в ВСУ являются военнослужащими. При этом, 3,5 тысячи представительниц прекрасного пола в ВСУ – офицеры.

"Только за последнее время количество должностей и специальностей в армии, на которых могут проходить службу женщины-военнослужащие увеличилась более чем на 100 специальностей", — подчекнул Полторак.

С начала войны на Донбассе свыше семи тысяч военнослужащих украинок стали участниками боевых действий. Полторак вспомнил и тех, кто отдал свою жизнь за свободу Украины.

На фронте погибли шесть военнослужащих-женщин: Петрик Вера Ивановна, Хорунжая Наталья Александровна, Вовк Алла Юрьевна, Носкова Екатерина Владимировна, Галицкая Сабина Станиславовна и Бакланова Олеся Александровна.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в 2019 году выполнение гособоронзаказа даст возможность удвоить количество новой военной техники в Вооруженных силах Украины. В текущем году ВСУ оснащают не только модернизированными, а уже и новыми системами вооружения и военной техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *