В понедельник на Донбассе погиб украинский военный

В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранение. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" позиции украинских войск обстреляны пять раз из танков, артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и противотанковых ракетных комплексов в районе населенного пункта Лебединское.

Дважды противник стрелял из минометов 120-го калибра возле села Водяное, из артиллерийских систем калибра 122 мм — в районе населенного пункта Широкино, а из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов возле поселка Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник четыре раза открывал огонь из минометов калибра 120 мм в районе поселка Зайцево. Из артиллерийских систем калибра 122 мм боевики стреляли в районе населенного пункта Новотошковское, из минометов калибра 82 мм возле села Крымское, а из стрелкового оружия возле поселка Станица Луганская.

Личный состав обстрелянных подразделений ответил на вражеский огонь применением всех дежурных огневых средств.

По данным украинской разведки, 4 марта четыре боевика уничтожены и один ранен.

По уточненным данным, боевики осуществили минометные обстрелы населенных пунктов Зайцево и Новолуганское. Частично повреждены жилой дом и хозяйственные постройки.

Вместе с тем с начала текущих суток враг уже обстрелял позиции наших войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Крымское. Потерь среди наших защитников сегодня нет.

Напомним, российские войска в воскресенье, 3 марта, девять раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. При это все девять раз противник применял запрещенное минскими договоренностями вооружение. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *