На границе в Россией у мужчины изъяли военные награды, старинные монеты и церковную утварь

Во вторник, 5 марта, гражданин России пытался провести через границу военные награды, охотничьи принадлежности, старинные монеты, церковную утварь, которые, вероятно, представляют культурную и историческую ценность.

Как сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госудаственной пограничной службы, их пытался вывезти в личных вещах мужчина, ехавший через пункт пропуска Плетеневка на автомобиле Mercedes.

Обнаруженные предметы старины правоохранители изъяли и направили на государственную экспертизу культурных ценностей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ не дали вывести из Украины культурные и исторические ценности. В среду, 6 февраля, во время проверки они обнаружили у жителя Черновцов предметы старины.

Он планировал вывезти все это в страны Евросоюза. Как сообщила пресс-служба СБУ, правоохранители задержали злоумышленника на пункте пропуска Рава-Русская, через который он пытался выехать из Украины рейсовым автобусом. В багаже мужчины были обнаружены 16 серебряных монет времен Австро-Венгерской и Российской империй и древнюю печатную книгу позапрошлого века, которые он пытался скрыть от таможенного контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *