В Украине в понедельник температура воздуха регионах резко поднимется

Также ожидается мокрый снег на Востоке. На юге без существенных осадков, однако на Запорожье вечером пойдет дождь.

Температура воздуха в день местами поднимется до 14 градусов выше нуля.

В Киеве сегодня облачная погода продержится весь день. Дождь будет идти ночью и утром. Днем он ослабнет и к вечеру закончится. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градус. Днем потеплеет до 7-9 градусов.

На западе Украины, ночью дождь и мокрый снег, днем небольшой дождь, температура ночью будет колебаться от минус 1 до 5 градусов. Днем воздух прогреется до 8-14 градусов.

На севере Украины, ночью дождь и мокрый снег, днем дождь, температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 7-12 градусов.

В центре страны в понедельник ночью небольшой дождь и мокрый снег, днем дождь. Температура воздух ночью будет колебаться от плюс 3 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 5-12 градусов.

На востоке Украины сегодня небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза. Днем будет от 2 до 7 теплых градусов.

На юге Украины сегодня без осадков. Ночная температура воздуха будет колебаться от плюс 2 до минус 5 градусов. Днем потеплеет до 5-12 градусов.

Народный прогноз: 4 марта отмечается день памяти святителей Архиппа, Филимона и его жены Апфии. В старину этот день назывался Маньяк. Исстари ведется предание, что в этот день не следует смотреть на падающие звезды, так как это худая примета. Если "на Федота снежный занос – к поздней траве". Если в этот день в лесу встретить белого зайца – снег обязательно выпадет еще. А если посчастливится увидеть пролетающую чайку, значит лед скоро пойдет. Часто в этот день усиливается ветер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *