США пообещали рекордную сумму вознаграждения за информацию про сына Усамы Бен Ладена

Согласно информации Государственного департамента США, сын бывшего главаря "Аль-Каиды" сменил отца на посту и теперь выступает как лидер группировки. Вместе с тем существует множество противоречивых данных, из-за которых тяжело установить местонахождения Хамзы Бен Ладена. Так, по некоторым сведениям, он находится на территории Пакистана, по другим — на территории Афганистана или Сирии. Отдельные источники подчеркивают, что он может даже находиться под домашним арестом в Иране.

Судя по фактам, которые удалось собрать американским разведслужбам, на данный момент Хамзе Бен Ладену около 30 лет и он всецело предан делу отца.

Отмечается, что после ликвидации Усамы Бен Ладена в 2011 году, трем его женам и детям было предоставлено разрешение вернуться в Саудовскую Аравию, но Хамза Бен Ладен отказался от предложения.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Курдские отряды "Демократических сил Сирии" (SDF) отвоевали у боевиков террористической группировки "Исламское государство" последний подконтрольный им сирийский город. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *