МИД просил украинцев воздержаться от поездок в Индию

Как сообщает в среду, 27 февраля, пресс-служб посольства, в частности, украинцев просят воздержаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также в северные и западные районы штатов Панджаб и Химачал Прадеш.

Следует учитывать, что с сегодняшнего дня Индия временно закрыла воздушное пространство для пассажирских и коммерческих перевозок над штатами Джамму и Кашмир, Химачал Прадеш, Панджаб и Уттаркханд.

В случае возникновения обстоятельств, требующих незамедлительного консульского реагирования, украинцам рекомендуют безотлагательно обращаться в посольство Украины в Индии на номер "горячей линии", консульский отдел или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины.

Напомним, сегодня ВВС Пакистана сбили два военных самолета Индии. В ответ Индия сбила пакистанский истребитель F-16, который нарушил воздушное пространство Индии в районах Пунч и Возрасте в штате Джамму и Кашмир. После этого Индия и Пакистан закрыли воздушное пространство.

Как сообщал УРА-Информ, правительство Индии в связи с напряжением конфликта с Пакистаном привело армию и пограничников в полную боевую готовность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *