В Украине зафиксировали три вспышки вирусного гепатита A

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Всего обнаружено десять больных. Об этом в среду, 20 февраля, сообщил Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. По данным ведомства,

одна вспышка была в школе №9 в городе Подольск Одесской области.

Заболели три человека. Вероятной причиной указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении, а также несоблюдение правил личной гигиены учениками.

Еще одна вспышка зафиксирована также в Одесской области. Четыре человека заболели в учебно-воспитательном комплексе в селе Ставрово Окнянського района. Предполагаемая причина — несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; не создано условий для соблюдения правил личной гигиены детьми; питьевой режим в учреждении не организован.

Третья вспышка зафиксирована в той же Одесской области. Трех больных обнаружили в частном центре "Сообщество в диалоге" в селе Булдынка Лиманского района. Вероятной причиной также указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении, а также несоблюдение правил личной гигиены лицами, проживающими в центре.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за последнюю неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 198,9 тысячи человек. Такие данные в среду, 20 февраля, опубликовал Центр общественного здоровья Министерства здравохранения Украины. По данным ведомства, нчиная с 11 февраля и по 17 февраля текущего года 198 902 человека заболели гриппом. При этом уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по Украине на пять процентов превышает эпидемиологический порог.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий