В воскресенье на Донбассе ранен один украинский военный

В результате боевых действий один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на информацию пресс-цента штаба операции Объединенных сил, в общем противник выпустил по позициям наших войск 55 мин калибров 120 и 82 мм.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" боевики пять раз обстреляли позиции украинских военнослужащих из минометов калибра 120 и 82 мм — вблизи населенного пункта Лебединское. Из минометов калибра 120 мм и вооружения боевой машины пехоты БМП-1 противник стрелял возле поселка Пески, из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Водяное, а также из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Павлополь.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник также пять раз обстрелял украинских защитников из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов вблизи села Екатериновка, дважды из минометов калибра 82 мм и станковых гранатометов различных систем в районе населенного пункта Троицкое, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — возле поселка Новолуганское, из стрелкового оружия — вблизи населенного пункта Станица Луганская.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

Кроме того, при перемещении у линии соприкосновения в районе поселка Майское во время выполнения задачи по назначению, боевики обстреляли со станкового противотанкового гранатомета наблюдательную группу "Светлодарск 1" украинской стороны СЦКК.

По данным украинской разведки, 17 февраля один боевик уничтожен и пятеро ранены.

С начала текущих суток враг один раз обстрелял наши позиции в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" с минометов калибров 120 и 82 мм — в районе населенного пункта Екатериновка.

Напомним, в воскресенье. 17 февраля, боевики на Донбассе обстреляли автомобиль наблюдательной группы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации. Инцидент произошел в районе поселка Майское.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *