В Украине в четверг будет прохладно, местами пройдет снег с дождем

В западных, северных, большинстве центральных регионах и Одесской области прогнозируется небольшой снег, местами с дождем, в Карпатах ночью умеренный снег, На остальной территории — без существенных осадков. На дорогах Украины, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-западный, западный, 5-10 метров на секунду, в Карпатском регионе ожидаются порывы 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 2-3 градусов тепла.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Ночью будет идти дождь со снегом, который к утру должен ослабнуть, а к полудню и вовсе закончиться. Температура воздуха ночью составит 1-3 градуса мороза. Днем будет от 0 до 2 градусов тепла.

На западе Украины облачно, небольшой снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Днем будет от 0 до 6 градусов со знаком плюс.

На севере Украины облачно, небольшой снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-6 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов.

В центре страны небольшой снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-6 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На востоке Украины облачно, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-7 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На юге Украины облачно, без существенных осадков, только в Одесской области небольшой снег с дождем. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов мороза. Днем потеплеет до 0-5 градусов.

В Крыму облачно, без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-5 градусов тепла.

Народный прогноз: В этот день почитается память мученика Трифона. О погоде наши предки судили по небу: если на Трифона небо было усыпано звездами, то ожидали поздней весны. Если в этот день выпадал снег, это расценивали как предупреждение о дождливой весне. Если к концу дня небо покрывалось туманным слоем белых облаков, ожидали в скором времени хорошую погоду. Вообще по погоде этого дня судили о погоде до конца зимы: Каков Трифон, таковы и оставшиеся дни февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *