Сайдик пообещал помочь передать письма украинским заложникам, — Ирина Геращенко

Время чтения: 45 Секунд

В свою очередь координатора ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Тони Фриша Украина просит посетить удерживаемых боевиками украинцев. Об этом в среду, 13 февраля, на своей страничке в социальной сети сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

Она выразила надежду, что вскоре такой визит в Луганск состоится. По ее словам, украинцы-заложники не имеют права на телефонный звонок, давно не получали писем и передач от родных.

Мы выразили протест на гуманитарной подгруппе и на ТКГ, что Россия и их марионетки блокируют даже право на звонок и письмо, а ОБСЕ и МККК публично не смогли даже выразить глубокую обеспокоенность по этому поводу, — указала Геращенко.

Напомним как сообщал УРА-Информ, Ирина Геращенко заявила, что во время встречи рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которая прошла в среду, 13 февраля, в Минске, Украина в очередной раз призвала Россию прийти к согласию по обмену заложниками.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий