В Украине в среду немного похолодает

Ночью, утром в большинстве областей Украины ожидается небольшой мокрый снег, в Черкасской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях — умеренный дождь и мокрый снег. Днем в большинстве областей — без осадков. На дорогах западных, северных и восточных областей местами гололедица.

Ветер северо-западный, 7-12 метров на секунду, в западных и восточных областях местами порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

В Киеве сегодня ночью, утром небольшой мокрый снег, днем без осадков. На дорогах местами гололедица. Температура ночью составит 1-3 градусов мороза. Днем будет от 0 до минус 2градусов тепла.

На западе Украины ночью и утром небольшой мокрый снег, днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 1-7 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов.

На севере страны в среду ночью и утром небольшой мокрый снег, днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 0-6 градусов ниже нуля. Днем будет от минус 1 до плюс 4 градусов.

В центре Украины ночью и утром небольшой мокрый снег, в Полтавской и Днепропетровской областях умеренный дождь и мокрый снег. Днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 5 градусов. Днем будет от минус 2 до плюс 5 градусов.

На востоке Украины облачно, ночью местами небольшой дождь, днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза. Днем будет от минус 1 до плюс 5 градусов.

На юге страны сегодня ночью местами небольшой дождь и мокрый снег, днем без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, в Херсонской и Запорожской областях будет от 0 до 5 теплых градусов. Днем потеплеет до 0-7 градусов.

В Крыму сегодня также местами небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов тепла. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святителя Никиты, затворника Печерского. В народе святой Никита почитается как хранитель от пожаров, молний и засухи. Наши предки заметили: если днём 13 февраля появлялся иней, то снега в ночь на 14-е не будет, а если снег все же выпадал, готовились к потеплению. Если в этот день усиливался ветер, считалось, что он будет становиться все сильнее, пока не обрушится бураном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *