Во вторник в Украине мокрый снег и сильный ветер

Таким образом, синоптики ожидают мокрый снег и дождь, местами, кроме юга и юго-востока, налипание мокрого снега, днем в большинстве центральных и северных областей значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на Правобережье на северо-западный, 7-12 метров на секунду, местами порывы могут достигать 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

В Киеве сегодня днем значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, на дорогах кое-где гололедица. Температура ночью и днем составит 0-2 градусов тепла.

На западе Украины ночью мокрый снег и дождь, днем мокрый снег, на дорогах местами гололедица, местами налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха будет от 3 градусов мороза до 4 градусов тепла.

На севере страны во вторник ночью мокрый снег и дождь, днем обильный мокрый снег, только в Житомирской области мокрый снег, на дорогах местами гололедица, днем налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градуса.

В центре Украины ночью мокрый снег и дождь, днем обильный мокрый снег и дождь, в Днепропетровской области мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица, днем налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градуса. Днем будет от 1 градусов мороза до 5 градусов тепла, в Днепропетровской области днем потеплеет до 2-7 градусов.

На востоке Украины без существенных осадков, только днем в Харьковской и Донецкой областях местами дождь и мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-5 градусов тепла.

На юге страны ночью местами дождь и мокрый снег, в Херсонской и Запорожской областях без существенных осадков, днем дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов тепла. Днем потеплеет до 3-8 градусов, в Херсонской области до 5-10 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов. Днем воздух прогреется до 9-14 градусов.

Народный прогноз: 11 февраля отмечается перенесение мощей святого Игнатия Богоносца. В прежние времена в этот день наши предки слушали лес: если он шумел, они ожидали оттепели. Считается, что с 3 по 11 февраля проходит семь морозных утренников, когда мороз особенно свирепствует. Погода в этот день часто бывала переменчивой, поэтому о ней говорили: теплом приласкает, и морозом отдубасит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *